Linux Mint    Ubuntu    openSUSE    Asterisk    FreeBSD    Android    Nokia N900    Игры в Linux
 Linux Mint    Ubuntu     openSUSE     Asterisk     FreeBSD     Android     N900     Games

Nokia N900 не включается.Циклическая перезагрузка

При попытке включить телефон перезагружается бесконечно.

где то нашел что что это решается командой  flasher-3.5 --enable-rd-mode --set-rd-flags=no-lifeguard-reset -R  во флешере поставил виртуалку 32 битную установил флешер назначил путь и ввел команду и появилась вот такая надпись :

USB device found found at bus bus-0, device address \\.libusb0-0001--0x0421-0x0105.
Error setting alternative interface: No error

Теперь думаю прошиться и не знаю как и где взять последнюю прошивку ? у меня стояла версия 10.2010.19-1.002

и что ставить первым VANILLA или COMBINED ? 

после установки одного файла(VANILLA или COMBINED) нужно вытащить кабель и снова вставить перед установкой второго ? или вообще не трогать и просто вводить вторую команду во флешер ?

извините если что то не правильно объяснил просто я ни разу не прошивался и везде по разному бывает описание прошивки

ACBorz аватар

что делать если он начнет загружаться после установки ваниллы ?
Походу здесь помощи не дождешься

Vasiliy_LiGHT аватар

Есть же статьи, как и что шить и в каком порядке......

Файлы и инструкция: https://yadi.sk/d/AuVhKnVycWzoe

Linux_man аватар

Спасибо за помощь :)

psix1488 аватар

Доброго времени суток. Решил на днях прошить зверька. Прошивка встала. Всё работает. Подключаю репозитории CSSU и др. Выскакивает обновление CSSU enabler. Обновляю. Обновление ПО успешно установлены. Дальше перезагружаюсь. Захожу в меню Нажимаю на ярлык СSSU. Загружает обновление (скачивает), устанавливает. Перезагружается (всё работает). Захожу в диспетчер приложений. Выскакивает обновление Maemo 5 CSSU Package (thrumb). Обновляю (21.2011.38.-1Tmaemo11+thumb0) 56m. Перезагружается и дальше циклические перезагрузки.
Что не так?

Никогда не преувеличивай глупость врагов и верность друзей. ©
Явная ненависть часто указывает на наличие скрытых желаний или комплексов. ©
Хорошо быть важным?!. Важно быть хорошим!!! ©

psix1488 аватар

Вроде как поборол данную задачу. Устанавливал всё по очереди через терминал.

Vasiliy_LiGHT аватар

Кстати, я думал, что это только у меня так, ибо я прошивал только систему, без eMMC. Из трех репо все норм, а из thumb циклические ребуты... Видимо, обновления какие-то были в том репо.

Пораньше бы твой совет.. А так, может, кому-то пригодится.

psix1488 аватар

Грешу на ядро (cssu),которое ставится при установке обновления.

Vasiliy_LiGHT аватар

У меня power до и после установки было активно, вряд ли.. Чейнжлоги бы обновлений в thumb посмотреть. Может, какие-то пакеты поломались..

jekson аватар

Проблема еще актуальна - но все ссылки на прошивки битые. Есть у кого сохраненная? Можете выложить куда-нибудь?