Linux Mint    Ubuntu    openSUSE    Asterisk    FreeBSD    Android    Nokia N900    Игры в Linux
 Linux Mint    Ubuntu     openSUSE     Asterisk     FreeBSD     Android     N900     Games

Проблема с GPS-Навигатором в на Nokia N900

У меня такая проблема, в последнее время перестает работать GPS-Навигатор. Один час в день работает и все, оставшейся день он не работает...

В чем может быть проблема, кто знает отпишитесь... и еще одно, что делать с виджетом местоположение для GPS-Навигатора? Он сейчас отказывается работать и пишет, что невозможно загрузить данные карты.

У кого может такое было и исправил отпишитесь...

Спасибо!

Linux_man аватар

а как понять не работает оставшиеся день? в чем это заключается?

JepDarkMatter аватар

Ну просто мегает значок GPS в углу екрана и все нехочет меня находить.

Linux_man аватар

именно после часа работы?

JepDarkMatter аватар

ну как когда бивает он работает от 1-го часа до 2-х и может днем может вечером может ночью но нету такого как ранше круглые сутки работал а щяс такой бадыль.

Linux_man аватар

я тебе помочь не смогу... не работал с навигацией там :(

JepDarkMatter аватар

просто интересно ранше же нормально было все щяс чото творится непойму да и причину би узнать то ли спутник или то телефон может с сертификатом чтото х3 сам на приколе )) у всех все норм работает а тут телефон такой и неработает аж обидно ((

Linux_man аватар

дааа, понимаю :)

jekson аватар

дело же происходит на улице в ясную погоду? ))

JepDarkMatter аватар

да на небе необлачка нету)

JepDarkMatter аватар

у меня подключено Определения места через сеть supl.nokia.com может другие есть какието полудше.

JepDarkMatter аватар

у меня подключено Определения места через сеть supl.nokia.com может другие есть какието полудше.

JepDarkMatter аватар

блин глюконуто чтото 2-а сообшения в подряд )

ReventionRD аватар

На самом деле все довольно просто!Поменяй в настройках GPS сервер местоположения на supl.google.com и подключайся к GPS.!после того как подключиться можешь поменять обратно а можешь и не менять!

Не бывает ленивых людей: бывают либо больные, либо невдохновленные.

vitek_icq аватар

какие еще серверы местоположения есть кроме названных? а то меня не находит ни с одним не с другим

JepDarkMatter аватар

Спасибо помогло работает как часы))))

JepDarkMatter аватар

у меня ещо одна проблема виджет неработает для GPS пишет невозможно загрузить данные карты,что с етим можно сделать ?

ReventionRD аватар

Для того чтобы виджет заработал попробуй сначала убрать рабочий стол а потом снова его включить и поставить виджет потом тихим шагом выходишь на улицу садишься на скамейку и включаешь gps) все работает)

Не бывает ленивых людей: бывают либо больные, либо невдохновленные.

serega-nso аватар

Спасибо за совет ато я создал тему не посмотрев .....=)тоже помогло=)))

maXx532 аватар

Кто знает какой адрес прописывать на GPS!? GoogleMaps хотелось бы. А то supl.nokia.com не отображает карту Украины

Skype : netcashs ICQ : 671850207 Jabber : maxx532@jabber.ru

Евгений94 аватар

У меня тоже проблема с навигатором ни как не хочеи работать, значёк GPS мигает но не подключается, пишет что поиск идёт и всё, пытался изменить сервер,но проблема не исчезла так и не ищет спутники, может кто знает что делать?

fenik аватар

supl.google.com

netkorn