Linux Mint    Ubuntu    openSUSE    Asterisk    FreeBSD    Android    Nokia N900    Игры в Linux
 Linux Mint    Ubuntu     openSUSE     Asterisk     FreeBSD     Android     N900     Games

Проблема со списком контактов в Nokia N900

Ребята добрый всем вечер!!

Возникла такая проблема -  тел вроде контакты по именам сохранены но при звонке всеровно показывает цифры а не имя в чем может быть дело?? не кто не сталкивался ????

Linux_man аватар

впервые слышу :) номер сохранен как +7 или по иному?

Igor_n900 аватар

а ты случайно не подключал какие нибудь Учетные записи???) ну Skype или Вконтакте например???

dag_05 аватар

да я ими обоими пользуюсь

Igor_n900 аватар

просто при подключении Учетных записей все данные синхронизируются в контакты на твоем телефоне,и вот если они совпадают с номерами (т.е. мобильный, а записаны они другим названием) удали потторные номера!))) незнаю как еще написать!))))

dag_05 аватар

я понял тебя! я вроде все повторные удалил и всеровно такая картина многие контакты не привязаные к учетным записям так как не пользуються приложениями скайп и вк и выскакивает не имя а номер контакта

Igor_n900 аватар

у меня было так и даже играла стандартная мелодия на звонке до того как я установил Orientation Lock , ивсё нормально!))) а так даже и не знаю что может быть!))) а как после прошивки , так же???

dag_05 аватар

да прошил тело вроде все также ну правда сразу поставил залил софт и та же канитель

Igor_n900 аватар

ну я незнаю((((( с таким телефоном мне разбираться мозгов не хватает)))))!

dag_05 аватар

;-)

Linux_man аватар

у меня только skype

dag_05 аватар

да я из за приложения yappari перевел все контакты на +7 и т.д.

Predatorprt аватар

Тоже пользуюсь Yappari. Все контакты в формате +7, не сталкивался с таким. Странно. А когда ты набираешь номер, тоже самое? И что будет, если в истории вызовов нажать на номер и держать несколько секунд, появляется "Открыть визитную карточку"? У тебя номера не дублируются?

N900 

Predatorprt аватар

Извините, что пишу не в теме. Медленный интернет и не могу создать тему, чтобы задать вопрос.
При попытке установить что-нибудь в FAS начинается обновление репозиториев, каталогов. И потом появляется такая ошибка: The package management system is locked by another process or permission was denied
Телефон перезагрузил, что это может быть? Каким процессом занято, если ничего не открыто и не запущено. Никогда такого не было. Попробую сейчас зайти через терминал. Подскажите, в чем может быть причина. Заранее, спасибо.

N900 

Zabava23 аватар

Predatorprt:
sudo gainroot
rm /var/lib/dpkg/lock

dag_05: "в чем может быть дело??"_________________________________
Разные темы устанавливают различные шрифты. Можно: Поменять шрифты в теме, поменять языки системы , удалить темы, поставить регулятор шрифтов в теме (например-пакеты an-DROID Theme, an-Droid Icon Pack --у меня получалось).
Ну, конфигурация шрифтов, вроде, здесь: /etc/fonts
А сами шрифты - здесь: /usr/share/fonts
А сами шрифты - здесь: /usr/share/fonts
Ищите в интернете nokia-system-fonts-original-backups.zip или другой русский шрифт.
Кидаешь в /usr/share/fonts и перегружаешься
Можно для внедрения шрифта в тему использовать программу Theme Customizer.
На всякий случай- Резервное копирование и восстановление темы:
_http://wiki.maemo.org/index.php?title=Conversation_Mods&action=edit&section=2

Можно попробовать распаковать архив locale-archive.bz2.zip _http://www.mediafire.com/download/at79cpofqcpivjj/
в /usr/lib/locale

dag_05 аватар

спасибо помогло!!!!!!

dag_05 аватар

кстати админам нужно написать статью так как нужнаю темка