Обновление для Maemo: Community SSU 21.2011.38-1Tmaemo9
От: Linux_man | Вс, 29/12/2013 - 13:23
Доброго времени суток! Перед Новым Годом состоялось обновление Maemo - Community SSU 21.2011.38-1Tmaemo9, датированной 28.12.2013!
Изменения коснулись следующих пакетов:
- clock-ui;
- camera-ui;
- dosfstools;
- e2fsprogs;
- glib2.0;
- glibc;
- fmtx-middleware;
- gtkfilesystemmemory;
- hildon-desktop;
- hildon-thumbnail;
- hildon-welcome;
- initrd-progs;
- ke-recv-extra;
- libcpaboutcssu;
- maemo-tvout-control;
- modest;
- modest-l10n;
- osso-af-utils;
- osso-calculator;
- osso-systemui-tklock;
- profiled;
- pulseaudio;
- qt4-x11-maemo;
- status-area-applet-battery;
- status-area-orientationlock-applet;
- upstart.
Что было конкретно проделано в каждом из пакетов, читаем
Вот такой нам подарок под Новый Год для нашего Nokia N900! :)
Спасибо dag_05 за наводку :) Предновогоднее обновление! :)
слушай неуспел проснуться тут тел кричит обновления тут отписался а вот и сразу статья ваше оперативно сайт работает ;))))
стараемся :)
Отличная новость, спасибо :)
Попробую в ближайшее время обновить и отпишусь тогда.
Есть заметные изменения? :)
N900
я обновился и вот теперь тестирую :)
Кстати: Fm TX now keeps running when headphones/usb is plugged in
То что недавно писал про FM передатчик, теперь добавили в обновлении :)
N900
Только что обновился.
Первое, что бросилось в глаза - это изменения информации о батареи, когда вызываешь выпадающее меню.
Теперь там отображается заряд аккумулятора в процентах, его емкость и сколько еще часов будет работать :)
Я так понял они добавили поддержку ядра версии 3.* ? Значит потом будет обновление? Или я что-то не так понял? :)
N900
тоже видел что то про ядро 3.x :) нужно узнать подробнее...
P.S. после твоих слов заметил инфу про батарею :)
а какие находит обновления?
Если не можешь найти, отключи все репозитории и оставь только связанные с CSSU :)
N900
один человек сегодня тоже обновился и телефон начал перегружаться, прошил и поставил все свежее и все нормально
стандартную, ну конечно последнию версию, потом и CSSU Testing сверху и все будет супер :)
если что, ты знаешь где искать помощь ;)
а CSSU Testing?
он просит нажать на Enter когда Диспетчер приложений еще находится в или открытым или на него еще поступают запросы. Он говорит, закройте диспетчер приложений и нажмите Enter :)
читай версию не в "О продукте", а в "About Community SSU" :)
Зайди в Параметры и там CSSU есть. Можно посмотреть версию :)
N900
Нет, не должно. Он у тебя не заряжается сейчас? Вообще после обновления сам перезагружаешь его и все. Что-то конфликтует наверное, вот и не может загрузиться.
N900
Так сложно что-то сказать. Может у тебя каких-то пакетов не было или что-то конфликтует, вот он и уходит в циклическую перезагрузку. Перепрошить, но это ты и без меня знаешь.
N900
ребята плеер adobe flashplayer случайно не обновлялся??
просто раньше просто можно было смотреть а сейчас кликать надо на надписьфлеш
На каком сайте у тебя так было?
Пробовал сейчас, вроде бы точно также работает плеер.
N900
на сайте вк!
Вчера попробовал зайти, запустил песню, потом видео. Все работает :)
Попробуй удалить flash player, а потом заново установить и сменить версию на 12. Должно все работать.
N900
хорошо я позже отпишусь как все сделаю!!
спасибо!!
Все отлично работает. Во многих программах добавили портретный режим. Теперь корректно работает.
Flash player, Usb host работает, исправили много ошибок, второй день пользуюсь :)
Можешь устанавливать :)
N900
а у меня как то странно обновился скачал потом телефон начал обновлятся дошел до конца экран потемнел и все я подождал минут пять пришлось самому перезагрузить телефон включил надписи что операционая система обновлена не появилось хотя изменения видны и а вас как прошло обновление
netkorn
Сегодня вышла еще новая обновка пока не могу обновляться дел много кто уже обновился отпишитесь как и что
пока официальный сайт молчит :) У меня все работает и проблем пока не обнаружено :)
обновляЮсь сейчас отпишусь
Аналогично :) Стало только лучше, работает шустрей и портретный режим в некоторых приложениях доделали, реже стали ошибки появляться. Проверил все приложения, отлично работают :)
N900
Вот обновился!!
Какие изменения? Что-нибудь заметил?
Нужно будет сейчас найти, прочитать, что там сделали :)
N900
а у меня на телефоне иформация о батареке чта барахлит
netkorn
может глупый вопрос - но как обновиться? ))
Включи репозитории связанные с CSSU, потом зайди в диспетчер приложений и нажми обновить. Появятся обновления и выбирай CSSU. Вот и вся инструкция :)
N900
Жекаааа!!!! что за вопросы :))
вышло еще одно небольшое обновление maemo Обновление для Maemo: Community SSU 21.2011.38-1Tmaemo9.1
netkorn
Друзья! Беда! В этом деле новенький, телефоном пользуюсь около 5 месяцев, более менее уже понимаю. Установил репозиторий CSSU, телефон говорит что есть обновления, все скачалось, установилось. перезагружается появляется логотип NOKIA далее просто черный экран и ничего не происходит... ждал около часа. Что делать?
Много кто получил такое результат :) Прошей его и поставь свежую CSSU... еще можешь попробовать прошить только ядро, чтобы все заново не настраивать....
Перепрошил телефон и установил обновление заново! Теперь все работает! У кого такая же беда не отчаивайтесь. Перепрошивал через Nokia Software Updater. Огромное спасибо Linux_man за помощь!
всегда рады помочь, если нужна будет помощь, ты знаешь где ее искать :)
Что обновляется и откуда берутся обновления при команде apt-get upgrade?
как обновиться то?
если у тебя подключены CSSU репозиторий, то диспетчер приложений скажет тебе, что доступно обновление и далее следуй инструкциям на экране.